Ночной пожар: на Пантелеймоновской горел памятник архитектуры

В Одессе на Пантелеймоновской горел дом Фото: ГСЧС

В Одессе на Пантелеймоновской горел дом Фото: ГСЧС

События
11 июля 2020 10:15

11 июля в три часа ночи в службу спасения «101» поступил вызов о пожаре в трехэтажном доме на Пантелеймоновской, 64. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, прибывшие спасатели обнаружили, что горит имущество на уровне второго этажа и чердак дома. Жильцы дома самостоятельно выбежали из здание еще до приезда сотрудников ГСЧС.

Возгорание потушили в течение семи минут на площади 20-ти квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

К сведению, здание является памятником архитектуры и градостроительства местного значения под названием «Дом доходный» - год постройки 1874. Как раз сейчас в здании идет капремонт и реставрация фасада и крыши, который обойдется городскому бюджету в как минимум 16 миллионов 257 тысяч гривен.

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Ранее мы писали, что утром 10 июля во дворе жилмассива "Радужный" горел автомобиль. Видео возгорания опубликовали в телеграм-канале. На кадрах видно, что владелец машины пытался потушить пламя с помощью огнетушителя. Однако, у него это не получилось. Благо, вскоре приехали пожарные, которые и потушили возгорание. 

А 9 июля в квартире на седьмом этаже 16-этажного дома по адресу улица Академика Королева, 85/1, тушили пожар. Пострадал мужчина. Огонь оказалось потушить непросто, из-за того что спасатели не смогли заехать во двор дома. Оперативно потушить пламя помешали припаркованные автомобили. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях