Дорога на поселок Котовского: количество полос увеличат

Дорога на поселок Котовского: количество полос увеличат. Фото из открытых источников

Дорога на поселок Котовского: количество полос увеличат. Фото из открытых источников

События
16 июля 2020 12:27

На Николаевской дороге сделают еще одну полосу движения — теперь их станет шесть. Такое решение приняли депутаты комиссии по транспорту Одесского горсовета.

Никакой капитальный ремонт в планы ведомства не входит. Еще одна полоса появится за счет новой разметки, теперь по строительными нормами полосы можно сузить. Так, с каждой стороны дороги две полосы сделают шириной по три метра, а две центральные полосы - по 2,75.

Утром в сторону центра города будет четыре полосы движения, одна из них -— для общественного транспорта. Вечером ситуация изменится в обратную сторону — четыре полосы будет по направлению к поселку Котовского. Крайняя правая полоса — только для автобусов. 

Дополнительная шестая полоса должна появиться через два месяца. На новую разметку и дорожные знаки потратят полтора миллиона гривен. 

Ранее мы писали о начале работы полосы общественного транспорта в Суворовском районе по направлению к Пересыпи. В итоге проблема с пробками стала еще серьезней. Полосу выделили в тестовом режиме. Проект оценили международные эксперты и одобрили его.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях