Коронавирус в Одессе 20 июля: в тяжелом состоянии 13 человек

Коронавирус в Одессе 20 июля: в тяжелом состоянии 13 человек. Фото: Pixabay

Коронавирус в Одессе 20 июля: в тяжелом состоянии 13 человек. Фото: Pixabay

События
20 июля 2020 11:50

В Одесской области темпы заболевания коронавирусом не снижаются. Сегодня, 20 июля, число заболевших COVID-19 в области достигло 2 581 человек. Из них 683 человека — жители Одессы. Об этом сообщает пресс-центр Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

За последние сутки в регионе зарегистрировали 51 новый случай заболевания, из них 10 — у одесситов, 41 — у жителей районов области.

Новый случай подтвердили у семилетнего мальчика, его наблюдает педиатр. Сейчас на лечении находятся 35 детей, из них восемь — в больнице.

Всего на лечении в городской инфекционной больнице находятся 109 пациентов с COVID-19. Из них 13 человек — в тяжелом состоянии, 87 — в состоянии средней тяжести, девять человек — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 12 человек с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста. 

Сегодня, 20 июля, в реанимации умер 66-летний одессит. У мужчины были тяжелые сопутствующие заболевания. 

К настоящему времени в Одессе зарегистрировали 358 случаев выздоровления от COVID-19, продолжает болеть 308 одесситов. За последние сутки от коронавируса выздоровели два жителя Одессы: 71-летняя женщина и 56-летний мужчина.

Инфографика горсоветаИнфографика горсовета

Также сегодня в Минздраве сообщили, что Одесская область не готова к смягчению карантинных мер. В регионе слишком высокая динамика заболевания: 24,23% при норме 10. К ослаблению карантина не готовы и семь других областей Украины: Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская и Харьковская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях