Коронавирус в Одессе 23 июля: в тяжелом состоянии 16 человек

Коронавирус в Одессе 23 июля: в тяжелом состоянии 16 человек. Фото: pixabay

Коронавирус в Одессе 23 июля: в тяжелом состоянии 16 человек. Фото: pixabay

События
23 июля 2020 12:05

В Одесской области снова выявили новые случаи заболевания коронавирусом. Сегодня, 23 июля, число заболевших COVID-19 в области достигло 2 693 человек. Из них 745 человек — жители Одессы. Об этом сообщает пресс-центр Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

За последние сутки в регионе зарегистрировали 32 новых случая заболевания, из них 15 — у одесситов, 17 — у жителей районов области.

Новых случаев среди детей нет. Сейчас на лечении от коронавирусной болезни находятся 36 несовершеннолетних, из них восемь — в больнице.

Всего на лечении в городской инфекционной больнице находятся 117 пациентов с COVID-19. Из них 16 человек — в тяжелом состоянии, 94 — в состоянии средней тяжести, семь человек — в удовлетворительном состоянии. Пациентов на ИВЛ в больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19. Они ждут результатов ПЦР-теста. 

К настоящему времени в Одессе от COVID-19 выздоровели 400 человек, продолжают болеть 328. За последние сутки от коронавируса выздоровели 16 одесситов.

Инфографика горсоветаИнфографика горсовета

Ранее мы писали, что карантин в Украине снова будет продлен. Предыдущий срок действия ограничений истекает 31 июля. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, карантин будут продлевать до конца лета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях