"Минирование" ТРЦ "Киев": суд вынес приговор 14-летнему подростку

Суд вынес приговор 14-летнему "минеру" из Полтавы. Фото: zen.yandex.ru

Суд вынес приговор 14-летнему "минеру" из Полтавы. Фото: zen.yandex.ru

События
27 июля 2020 09:25

14-летнему подростку, который "заминировал" ТРЦ в Полтаве, на два года ограничили досуг и запретили выходить из дома ночью без матери.

Ленинский райсуд Полтавы вынес приговор 14-летнему полтавчанину, который в марте 2020 года сообщил о заминировании ТРЦ "Киев".

21 июля судья Юрий Новак на два года ограничил досуг подростка и запретил ему выходить из дома после 22:00 без матери, сообщает "Полтавщина".

Вечером 19:00 молодой человек решил произвести впечатление на подругу и позвонил с ее телефона в полицию, заявив: " Здрасьте ... Я хочу взорвать ТРЦ "Киев"".

Экстренные службы эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра. После осмотра помещений взрывчатку не нашли.

В течение часа силовики установили личность подозреваемого - им оказался 14-летний ученик 8 класса 20-й школы. В тот же день к нему открыли уголовное производство.

Свое поведение подросток назвал желанием "приколоться".

Как ранее писал Vgorode, утром 23 июля Скрипника пытались задержать по подозрению в хищении автомобилей, но операция пошла не по плану. Житель Полтавы внезапно вытащил гранаты, выдернул чеку и схватил за руку сотрудника уголовного розыска.

Скрипник потребовал дать ему автомобиль для свободного выезда и отправился с заложником в сторону Киева. По дороге в столицу Скрипник отпустил полицейского, а сам скрылся в лесу.

Подозреваемый устроил побег из-за нежелания возвращаться в тюрьму.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях