Новые радары TruCAM: на каких участках будут измерять скорость

На украинских дорогах заработают 43 новых радара. Источник фото: "112 Украина"

На украинских дорогах заработают 43 новых радара. Источник фото: "112 Украина"

События
29 июля 2020 14:48

Количество камер автофиксации на украинских дорогах выросло.

Новые приборы начали работать с 29 июля, сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Александр Белошицкий.

Правоохранители начали использовать дополнительные приборы и расширили пять уже существующих участков. То есть, фиксируют скорость автомобилей теперь на 252 локациях и используют 116 радаров TruCAM . Для украинцев представили обновленную карту на которой отмечены точки на которых используются эти приборы. Для того, чтобы посмотреть на нее в нормальном разрешении - кликните на картинку.

Карта с отмеченными камерами автофиксации. Источник фото: Патрульная полиция

Подход правоохранителей в этом вопросе не меняется. То есть, перед каждым участком где камеры или TruCAM фиксируют скорость установлены соответствующие знаки. А также там стоят полицейские автомобили с включенными синими мигалками. Таким образом воплощается принцип абсолютной открытости.

Ранее Vgorode писал о том, сколько штрафов заплатили украинские водители с тех пор как заработала система автофиксации нарушений. Чуть больше чем за месяц нарушители отдали в государственную казну 52 миллиона гривен.А правоохранители заявили о том, что шанс попасть в аварию на тех участках дороги где работают такие камеры резко снизился.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях