В Одесской области новый антирекорд: сколько человек заболели коронавирусом (обновлено)

В Одесской области новый антирекорд Фото: delo

В Одесской области новый антирекорд Фото: delo

События
07 августа 2020 10:08

7 августа  МОЗ сообщил неутешительные вести по поводу коронавируса в регионе. Так, за минувшие сутки в Одесской области коронавирус COVID-19 подтвердили у 155 человек. Это новый антирекорд. 

По данным Одесской ОГА, в области коронавирус официально подтвердили у 3913 человек. Из них 2262 - это женщины, 1651 - мужчины. Выздоровели - 1715 человек. Умерли - 65 человек. 

ОБНОВЛЕНО.

Из 155 заболевших -  70 одесситов, 85 — у жителей районов области. 

На лечении в одесской инфекционке находятся 205 пациентов с COVID-19. Из них 24 человека находятся в тяжелом состоянии, 178 — в состоянии средней тяжести, три пациента — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрированы пять новых случаев COVID-19 у детей — одна девочка в возрасте 11 месяцев госпитализирована в инфекционную больницу, четверо детей в возрасте от 2 до 11 лет находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров.

На сегодняшнее утро зарегистрирован один новый летальный случай у жительницы Одессы в возрасте 86 лет, которая находилась на лечении в инфекционной больнице с тяжелым течением COVID-19, двусторонней пневмонией и тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

В Одесской области новый антирекорд: сколько человек заболели коронавирусом (обновлено) фото 1В Одесской области новый антирекорд: сколько человек заболели коронавирусом (обновлено) фото 1

Напомним, вчера мы писали, что Одесскую область могут исключить из зеленой карантинной зоны из-за роста темпов распространения COVID-19.

В Одесской области динами распространения коронавируса по состоянию на 6 августа составила 16,84%, что превышает установленные Министерством здравоохранения Украины нормы для нахождения региона в «зеленой» зоне адаптивного карантина. К сожалению, с такими темпами распространения вируса это может действительно произойти. 

А еще в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Одессе, горсовет решил принимать предложения и замечания от горожан исключительно дистанционно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях