Купаться или нет: что показали новые пробы морской воды в Одессе

Что показали новые пробы морской воды в Одессе Фото: ТСН

Что показали новые пробы морской воды в Одессе Фото: ТСН

События
07 августа 2020 16:33

В Одессе морская вода соответствует гигиеническим требованиям. Об этом сообщила пресс служба "Одесского областного лабораторного центра МОЗ".

Пробы, отобранные 3 августа на пляжах Одессы, по санитарно-микробиологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям.

Пробы морской воды, отобранные на курортах Одесской области, по микробиологическим показателям также соответствуют гигиеническим требованиям. Исключением является пляж "Центральный" в Затоке. 

Напомним, в конце прошлого месяца на одесском пляже «Лузановка» провели большую уборку скопившихся у кромки воды водорослей.  По словам директора пляжа Юрия Гуллу, тогда вывезли 16 грузовиков водорослей. 

А еще в Одессе определили второй пляж для инвалидов. 

Так, на  заседании члены исполнительного комитета Одесского горсовета одобрили проект обустройства в районе пляжа «Дельфин» между траверсами №12 и №13 пляжные зоны для людей с инвалидностью. 

Одесса всегда ассоциируется с отдыхом, морем и пляжем. Так ли это было всегда? Vgorode разузнал, как проводили лето в Одессе ранее и какую историю таит побережье города. Впереди вас ждут интересные факты и фотографии из прошлого. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях