Танкер Delfi поднимут бесплатно: договор подписали с одесской фирмой

Танкер Delfi поднимут бесплатно: договор подписали с одесской фирмой. Фото из открытых источников

Танкер Delfi поднимут бесплатно: договор подписали с одесской фирмой. Фото из открытых источников

События
11 августа 2020 12:55

Администрация Одесского городского порта 10 августа подписала договор с двумя местными компаниями. Об этом сообщил сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Так, поднятием танкера Delfi займется компания "Краншип", а "Бруклин-Киев" покроет все затраты на операцию. По словам министра, большую роль в выборе подрядчика сыграла экономия бюджетных средств. Он уверяет, что у "Краншипа" есть необходимая для поднятия судна техника, специалисты и опыт выполнения подобных работ.

Ранее мы писали, что возле затонувшего танкера Delfi начались подготовительные к подъему судна работы. На данный момент на пляже работает плавкран. Он расчищает морское дно от камней чтобы к Delfi могли подходить технические суда. Также в работах будет участвовать кран Черноморского порта «Богатырь» на 300 тонн. 

Когда к Delfi смогут подплыть суда, сначала они проведут откачку нефтесодержащих вод, затем дегазацию танков и только потом попытаются поставить судно на киль. В таком случае специалисты смогут заварить пробоины и отбуксировать Delfi в порт. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях