Вспышка Covid-19 в Одесской филармонии: что известно

Вспышка Covid-19 в Одесской филармонии: что известно. Фото: Одесская областная филармония

Вспышка Covid-19 в Одесской филармонии: что известно. Фото: Одесская областная филармония

События
12 августа 2020 08:50

Шестеро сотрудников Одесской областной филармонии заразились коронавирусной болезнью. Они контактировали с сотнями людей. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Предположительно, что среди зараженных — директор филармонии Галина Зицер. Также положительный результат на Covid-19 обнаружили у дирижера и пяти музыкантов оркестра.

На данный момент филармония закрыта, там проводят санитарную обработку. Все сотрудники заведения находятся на карантине. 

В областной администрации отметили, что Национальный оркестр и дирижер Хобарт Эрл не могли заразиться коронавирусом, так как они находятся в отпуске и в учреждении не бывают.

Отметим, что в понедельник, 10 августа, в Одессе начался фестиваль Odessa Classics. Согласно его программе, некоторые артисты должны были выступить в филармонии вместе с местным оркестром. О том, будут ли отменены концерты, пока ничего не известно.

Ранее мы писали о том, что в одесской больнице умер капитан судна Sofia, которое 9 июля зашло в порт "Южный" с зараженным коронавирусом экипажем. О состоянии других членов экипажа на данный момент ничего неизвестно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях