Замученное животное: в каком состоянии находится ослик с одесского пляжа

В зоопарке рассказали о состоянии ослика с одесского пляжа Фото: Odessa Online

В зоопарке рассказали о состоянии ослика с одесского пляжа Фото: Odessa Online

События
12 августа 2020 10:08

Вечером 11 августа общественники вместе с полицейскими изъяли животное у мужчины на пляже Лузановка. Ослика поили пивом, избивали и заставляли катать туристов за деньги.  Его привезли в Одесский зоопарк, где ветеринары ужаснулись от его состояния. 

Животное было истощено, с диареей. Его тело покрыто гематомами и непонятными новообразованиями, а позвоночник серьезно поврежден. Ослика содержали в плохих условиях и плохо кормили, а из-за пива у него могут быть заболевания печени.

Видео, на котором хозяин бил животное, попало в сеть. Поэтому местные жители решили найти его и забрать у хозяина. К тому же, когда ослика разыскали, мужчина был пьян и начал бросаться в драку.  

Ближайшие несколько месяцев осел останется в зоопарке под присмотром ветеринаров. Три недели животному придется просидеть на карантине, потому что неизвестно, делались ли ему прививки от различных болезней. А хозяина осла, вероятно, ждет штраф в 5000 гривен.

Видео: УСИ

Ранее мы писали о том, что на Приморском бульваре задержали очередного эксплуататора животных. Мужчина прогуливался по бульвару и заметил человека с ястребом на руках. Такое "предпринимательство" возмутило одессита. Он вызвал сотрудников полиции и муниципалитета. В Приморском отделении полиции выяснилось, что птицу эксплуатируют без каких-либо документов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях