В центре Одессы заметили странное чучело, которое повесили в знак поддержки народа Беларуси.
Так, в знак протеста против действий силовиков в Беларуси, которые по многочисленным свидетельствам в медиа и социальных сетях избивают людей и сажают их в тюрьмы, активисты «Правого сектора» на Приморском бульваре повесили «чучело омоновца».
Кроме того, на Дюка повесили белорусский флаг. А еще возле него собираются горожане, которые хотят поддержать соседскую страну в их требованиях - свободных выборах и праве открыто выражать свое мнение.
Многие одесситы уверенны, что соседями Украины должны быть свободные демократические государства, а не диктаторские.
Фото: Думская Фото: Думская Фото: ДумскаяРанее мы рассказывали, что несколько тысяч людей вышли на улицы Минска чтоб выразить свое недоверие предварительным результатам выборов нового президента. Начались массовые протесты с силовиками, конфликт обещает затянуться не на один день.
Кроме того, белорусская милиция задержала украинских журналистов во время протестов, которые охватили Минск.