В Одессе патрульный требовал взятку у иностранца: его ждет суд

В Одессе патрульный требовал взятку и иностранца Фото: Нацполиция

В Одессе патрульный требовал взятку и иностранца Фото: Нацполиция

События
14 августа 2020 15:27

Одесский патрульный отправится под суд за взятку в размере шесть тысяч гривен, полученную от гражданина США, которому правоохранитель угрожал привлечением к административной ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре.

По данным следствия, инцидент произошел 21 октября 2019 в Одессе. Полицейский, угрожая привлечением к админответственности, требовал и получил от гражданина США 6000 гривен.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении полицейского управления патрульной полиции . Он обвиняется в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.

В случае доказательства вины, обвиняемому грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Фото прокуратурыФото прокуратуры

Фото прокуратурыФото прокуратуры

Ранее мы рассказывали, что на улице Канатной неизвестные на автомобиле Ford Mondeo похитили человека. Мужчины спортивного телосложения схватили за руки и ноги парня, затолкали его в салон автомобиля и скрылись. Горожане массово начали пересылать друг другу фото и видео с происшествием.  Однако позже, как сообщили в полиции, это было не совсем похищение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях