В доме Асвадурова проведут строительную экспертизу: исследуют уцелевшую часть здания

В доме Асвадурова проведут строительную экспертизу: исследуют уцелевшую часть здания. Фото: Думская

В доме Асвадурова проведут строительную экспертизу: исследуют уцелевшую часть здания. Фото: Думская

События
19 августа 2020 13:27

В части дома Асвадурова, выходящей на улицу Пушкинскую, проведут строительную экспертизу. Об этом сообщает «Пушкинская» со ссылкой на платформу публичных закупок Prozorro. 

Обследование здания заказал физико-химический институт имени Богатского. На его балансе находится часть дома на Пушкинской, 37. За строительно-техническую экспертизу институт готов заплатить 400 000 гривен. 

В сентябре пройдет аукцион по выбору подрядчика, а до конца года должна закончиться оценка дома Асвадурова. 

Напомним, что 4 декабря 2019 года в колледже на Троицкой произошел трагический пожар, в котором погибли 16 человек. Тела 14 из них нашли под завалами в здании. 47 человек пострадали. Преподавательнице и пожарному, которые погибли, спасая людей, дали звания героев Украины.

В феврале 2020 года ряд одесских СМИ опубликовали информацию о том, что дом Асвадурова на Троицкой, где произошел трагический пожар, снесут. Известно, что у одесской мэрии есть планы о консервации здания. Это будет стоить 3 миллиона 250 тысяч гривен. Из них на разработку проектной документации предполагается потратить 250 тысяч гривен. После консервации планируется разработка плана реконструкции здания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях