3d фотообои: виды, преимущества использования в интерьере

3d фотообои Фото Ремонт крвартиры

3d фотообои Фото Ремонт крвартиры

События
20 августа 2020 10:00

Фотообои 3d – современный материал для отделки стен, позволяющий полностью изменить интерьер помещения. Благодаря ему можно стереть уже имеющиеся грани, расширить пространство. Эффект трехмерности создается за счет техники нанесения изображения. Интернет-магазин 3д фотообоев «Люкс Обои» предлагает большой выбор готовой продукции отличного качества. Здесь можно приобрести обои для гостиной, спальни, кухни, детской комнаты на любой вкус.       

Разновидность фотообоев с 3д-эффектом

Прежде, чем приобретать изделия, стоит понимать, какие их разновидности существуют. Фотообои 3д условно классифицируют на несколько видов.

1. Панорама – по размеру такие фотообои могут быть достаточно большими. Нередко они занимают не одну стену, а еще и смежные с ней. Это дает возможность быть не рядом с рисунком, а стать его частью. Сюжеты могут быть самыми разными: саванна, подводные глубины, космос, фантастические мотивы.   

2. Фрагмент – эти обои представляют собой всего один рулон. Их можно применить, как декор участка стены или же сделать частью общей концепции. Иногда, из них делают картины, обрамляя молдинговыми рамами. Так удается сочетать оптическую иллюзию с общим интерьером. 

3. Рулонные фотообои 3д – современный вариант этого типа обоев, изготовленных в формате традиционных рулонов. Отличное решение для оформления любого помещения.

4. Флуоресцентные, которые требуют обязательного дополнения в виде люминесцентной подсветки. Таким образом, и в дневное, и в вечернее время можно получить уникальный эффект расширения границ пространства.

5. Светодиодные – особое стеновое покрытие со сложной осветительной системой, оснащенной пультом ДУ, чтобы пользователю было удобнее. Если есть желание, всегда можно с помощью корректировки света внести изменения в общий дизайн. Среди минусов можно назвать сложность монтажа. Естественно, цена тоже гораздо выше.

Главные преимущества отделочного материала

Фотообои 3d появились сравнительно недавно, но уже завоевали популярность среди потребителей благодаря своим положительным качествам. Среди основных достоинств можно выделить несколько.

1. Они легко и быстро клеятся на поверхность. В зависимости от пожеланий, предпочтений и бюджета есть возможность сделать выбор между бумажными, виниловыми и флизелиновыми. Из всех существующих вариантов более сложными считаются светодиодные, так как требуется дополнительная установка системы освещения.

2. Фотообои с 3д-эффектом не требуют слишком сложного ухода. Единственное, что нужно взять во внимание, это способ устранения возможных загрязнений – все зависит от толщины и количества защитных верхних слоев. В большинстве случаев достаточно влажной ветоши или моющего с неагрессивным составом.

3. Если для обоев характерно высокое качество исполнения, то в их составе присутствуют компоненты натурального происхождения, обладающие защитными свойствами от возгорания.

Купить фотообои 3д на заказ или готовые можно не только для оформления стен, но и для поклейки на потолок. Тем более, что в интернет-магазине фотообоев «Люкс Обои» можно выбрать любой вариант с доставкой. Благодаря такому подходу к выбору материала, высоту потолка можно визуально увеличить и тем самым, расширить имеющееся пространство до нужных размеров.

В данном случае важно подобрать тот рисунок, который будет гармонично сочетаться с общим стилем интерьера, мебелью. Среди традиционных мотивов специалисты выделяют изображения космических просторов и неба.

Общая рекомендация: при поклейке фотообоев этого типа, желательно основной фон делать однотонным, в приглушенных тонах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях