Дистанционные классы: одесские школьники могут выбрать формат обучения

Одесские школьники могут выбрать формат обучения Фото: Город Х

Одесские школьники могут выбрать формат обучения Фото: Город Х

События
20 августа 2020 15:20

В Департаменте образования и науки приняли решение предоставлять образование в двух форматах, а учителям увеличить зарплату.

Так, ученики из одесских школ могут объединиться и получать образование дистанционно. Об этом сообщила руководительница Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич. Решение было принято для того, чтобы родители, которые опасаются отдавать ребенка в школу через коронавирус, имели возможность продолжать получать образование.

Она отметила, что учителя в большинстве своем имеют полную нагрузку и не могут одновременно работать в двух форматах, дистанционно и очно. К тому же объемы государственной субвенции, с которой выплачивается заработная плата, не безграничны. Поэтому было решено создать один или несколько классов на весь город с дистанционным форматом обучения. На совещании руководителей учреждений образования обсудили алгоритм действий по созданию дистанционных классов.

Алгоритм действий для родителей, которые хотят остаться на дистанционном обучении предлагается такой:

  • написать заявление о желании получать образование дистанционно директору своей школы;
  • в департаменте образования и науки вменяется количество детей конкретной параллели в каждом районе города и сформируется количество классов этой параллели;
  • в определенных школах будут созданы классы дистанционного обучения, будет добавлено ставки учителей или часы учителям за работу дистанционно;
  • по заявлению ребенка будет зачислено ребенка к дистанционному класса.

Директор департамента отметила, что за ребенком место в ее школе сохранится. Ребенок будет учиться дистанционно столько, сколько родители сочтут нужным.

В департаменте образования и науки в Одессе призывают родителей написать такие заявления как можно быстрее, потому что заявления будут приниматься до 21 августа включительно.

Напомним, в Одессе, если город не окажется в "красной" зоне, школьники будут учиться очно. Читайте, что нужно знать родителям об ограничениях. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях