Получи ответ: будут ли школьные линейки на 1 сентября в Днепре

Будут ли школьные линейки на 1 сентября в Днепре - фото objectiv.tv

Будут ли школьные линейки на 1 сентября в Днепре - фото objectiv.tv

События
20 августа 2020 18:29

1 сентября – знаковое событие для тех, кто собирается впервые переступить порог школы. Стало известно, будет ли Первый звонок в этом учебном году.

Днепр находится в зеленой зоне по заболеваемости коронавирусом, тем не менее, торжественных линеек в городских школах не будет – массового скопления нельзя допускать даже в праздник. Это прекрасно понимают в отделе образовательной деятельности департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета, сообщает "Суспільне Дніпро".

По словам начальницы этого отдела Светланы Клявченко, коронавирус внес коррективы в планы по выпускным и точно также будет с Первым звонком. Праздник обязательно будет, но в другом формате. Она уверенна, что для самых младших школьников – первоклассников – у каждой школы есть свое видение его проведения. Например, это могут быть квесты или другие мероприятия, которые решат предложить учреждения.

Vgorode уже писал, как могут учиться школьники с первого сентября и какие три сценария возможны, при разной степени заболеваемости COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях