Точно не к празднику: подрядчик рассказал, когда уберут Delfi

Подрядчик рассказал, когда уберут Delfi Фото: Марина Повертайло

Подрядчик рассказал, когда уберут Delfi Фото: Марина Повертайло

События
22 августа 2020 09:16

На следующей неделе только закончатся подготовительные работы к эвакуации танкера Delfi с пляжа «Дельфин». Поэтому к 24 августа точно убрать танкер не успеют. Об этом сообщил подрядчик, руководитель группы компаний Transship Андрей Иванов.

В данный момент на судне и вокруг него проводятся подготовительные работы – уборка камней, осушение отсеков Delfi и приваривание к судну специальных конструкций, за которые впоследствии его можно будет тянуть.

Ориентировочный срок окончания работ подрядчик не называет. Однако добавляет, что согласно контракту, у них есть 60 дней с момента его подписания, 10 августа. Плюс отсрочка за те дни, когда случается форс-мажор, такой, как, например, шторм. Слова министра инфраструктуры Владислава Криклия о том, что судно уберут к 24 августа, Иванов опровергает. Он говорит, что без понятия откуда министр взял такую дату. Напомним, Криклий пообещал убрать танкер ко Дню Независимости.

Финансирует проект частная компания «Бруклин-Киев». Стоимость работ, по словам заместителя начальника Администрации Одесского порта по операционной деятельности Дениса Карпова, является коммерческой тайной.

В Одессе на танкере Delfi продолжаются подготовительные работы перед подъемом судна. Работы идут с прошлой недели. Vgorode продолжает следить за тем, как проходит подъем судна.

Министерство здравоохранения на постоянном контроле держит состояние воды на 13 пляжах Одессы и области. Читайте, где не стоит купаться. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях