По восемь лет тюрьмы: суд вынес приговор женщинам, которые «напоили» до смерти иностранца

По восемь лет тюрьмы: суд вынес приговор женщинам, которые «напоили» до смерти иностранца. Фото из открытых источников

По восемь лет тюрьмы: суд вынес приговор женщинам, которые «напоили» до смерти иностранца. Фото из открытых источников

События
24 августа 2020 16:31

Приморский районный суд Одессы назначил по восемь с половиной лет тюрьмы женщинам, которые подмешали в напиток иностранца «Азалептол», отчего мужчина скончался. Об этом сообщила "Пушкинская", ссылаясь на судебный реестр.

Трагическое событие произошло в конце июня 2016 года. Две девушки посетили заведение "Пивной паб". Там они познакомились с итальянцем, отдыхавшем в Аркадии, и решили его обокрасть. Спустя некоторое время они отправились с мужчиной в номер отеля "Виктория". Там девушки подмешали в напиток иностранца «Азалептол», который подавляет нервную деятельность и оказывает сильный седативный эффект.

Преступницы не учли, что в сочетании с алкоголем употребление «Азалептола» может привести к летальному исходу. В результате так и произошло. Мужчина скончался между шестью и восемью утра.

Пока итальянец лежал без сознания, преступницы забрали его деньги, украшения, мобильные телефоны. Они украли вещей на 18 тысяч гривен.

При выходе из отеля женщин задержали правоохранители, которые увидели их еще около бара и заподозрили неладное. Девушек обвинили в убийстве по неосторожности и разбое. Каждая из них получила восемь с половиной лет тюремного срока. Также у преступниц конфисковали имущество.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях