В Одесских школах появятся медсестры и охранники: кто оплатит их услуги

В Одесских школах появятся медсестры и охранники: кто оплатит их услуги. Фото из открытых источников

В Одесских школах появятся медсестры и охранники: кто оплатит их услуги. Фото из открытых источников

События
26 августа 2020 10:07

Во всех школах Одессы планируют ввести ставки охранника и медсестры. Об этом сообщили на форуме "Образовательные жемчужины Одессы".

Ранее в результате медицинской реформы в школах сократили ставки медсестер, а охраны и вовсе никогда не было. За услуги вахтеров и охранников школы платили из родительских сборов. Теперь же эти должности появятся в штате учебных заведений. Работу новых сотрудников оплатит городской совет. В какую сумму это обойдется — чиновники еще не подсчитали.

Также на форуме сообщили, что все городские школы готовы к приему учеников. Они обеспечены всем необходимым, в том числе средствами дезинфекции и бесконтактными термометрами. А еще в трех одесских школах оборудуют новые кабинеты. Так, повезло гимназиям №2, 5 и 7.

Ранее мы писали о том, что ученики 1-4 классов смогут ходить по школе без масок. В областях, которые попали в оранжевый уровень, учителям будут рекомендовать использовать защитные щитки. Прежде чем приступить к работе, школа будет обязывать преподавателей проходить термоскрининг, иначе их не допустят к детям. 

Еще мы сообщали, что предоставление медицинской справки для зачисления в школу первоклассников решили продлить до 1 сентября. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях