После мучений фотографов: как сложилась судьба замученных ястребов в Одессе

После изъятия у одесских уличных фотографов: как сложилась судьба замученных ястребов. Фото Демьяна Ганула

После изъятия у одесских уличных фотографов: как сложилась судьба замученных ястребов. Фото Демьяна Ганула

События
26 августа 2020 12:30

Сотрудники Одесского зоопарка отпустили в дикую природу ястребов, которых около месяца назад забрали у «уличных фотографов». Об этом сообщили очевидцы события.

Отметим, что птиц доставили в зоопарк в ужасном состоянии. Над их восстановлением работали ветеринары, также ястребов готовили к самостоятельной жизни.

Видео: телеграм-канал Одесса сейчас

Ранее мы писали о том, что на Приморском бульваре задержали очередного эксплуататора животных. Мужчина прогуливался по бульвару и заметил человека с ястребом на руках. Такое "предпринимательство" возмутило одессита. Он вызвал сотрудников полиции и муниципалитета. В Приморском отделении полиции выяснилось, что птицу эксплуатируют без каких-либо документов. 

Также в Одессе спасли двух ястребов, которые около недели были заперты в машине в районе Морвокзала. Зоозащитники подозревают, что птиц в автомобиле на жаре бросили так называемые «уличные фотографы», которые предлагают туристам сделать снимки с необычными пернатыми за деньги. К моменту спасения одна из трех запертых диких птиц погибла без еды и воды. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях