В Одессе из-за нападения на подростков перенесли акцию ЛГБТ: прайд остается в силе

В Одессе из-за нападения на подростков перенесли акцию ЛГБТ Фото: NewsOne

В Одессе из-за нападения на подростков перенесли акцию ЛГБТ Фото: NewsOne

События
26 августа 2020 16:15

Из-за нападения хулиганов на подростков в Стамбульском парке «ОдессаПрайд-2020» перенес запланированную на сегодня публичную акцию. Отмечается, что ранее именно эти люди агрессивно вели себя в районе Городского сада, на акции в рамках «ОдессаПрайд». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия. 

В частности, сегодня возле Одесского национального академического театра оперы и балета на 17:00 было запланировано начало акции Pride info zone - «Истории с открытыми лицами». Предполагалось, что ее участники в формате личных историй расскажут, почему важно проводить публичные акции, зачем представители ЛГБТ-сообществ и их союзники проводят мирные собрания, с какими случаями дискриминации они сталкивались и прочие колкие темы. 

Организаторы отмечают, что мероприятия, запланированные на 27-30 августа, будут проводиться в запланированное время, с усиленными мерами безопасности. Также в оргкомитете заявили, что видео и фото хулиганов, напавших вчера на подростков, передадут в правоохранительные органы вместе с соответствующим заявлением.

Напомним,  25 августа, молодые люди находились в беседке около фонтана. Они отмечали 17-летие одной из присутствующих девушек. Около семи часов вечера в беседку ворвалась группа молодых людей в масках, участники которой начали распылять перцовые баллончики. Убегающих подростков обливали зеленкой и пытались избить. Более того - несовершеннолетним разбили гитару.

Ранее мы рассказывали, что одесские представители ЛГБТ-сообщества жалуются на участившиеся случаи преступных посягательств в отношении них.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях