Получи ответ: как будут работать детские садики во время карантина в Одессе

Получи ответ: как будут работать детские садики во время карантина в Одессе. Фото: pexels

Получи ответ: как будут работать детские садики во время карантина в Одессе. Фото: pexels

События
27 августа 2020 08:46

С 1 сентября одесские детские сады начнут работать в обычном режиме. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

Такое решение приняли несмотря на продолжение адаптивного карантина в стране. Родителям выдадут памятки о новых правилах, которые будут действовать в детском саду. Никаких особых ограничений вводить не планируют. В ведомстве надеются, что родители будут социально ответственными и не приведут в детский сад ребенка с признаками ОРВИ.

Что касается медицинских справок — их необходимо получить только тем детям, которые впервые поступают в конкретное дошкольное учреждение.

Ранее мы сообщали, что ученики 1-4 классов смогут ходить по школе без масок. Учителя будут придерживаться определенных правил, которые зависят от эпидемиологической ситуации в регионе. В областях, которые попали в оранжевый уровень, учителям будут рекомендовать использовать защитные щитки.

Также стало известно, что предоставление медицинской справки для зачисления в школу первоклассников решили продлить до 1 сентября. Справка необходима, так никто не имеет права зачислить ребенка без медицинских документов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях