Еженедельный контроль: что показали последние пробы морской воды в Одессе

Что показали последние пробы морской воды в Одессе Фото: Travel

Что показали последние пробы морской воды в Одессе Фото: Travel

События
28 августа 2020 17:01

На всех пляжах Одесcы и области безопасно купаться. Об этом сообщает Одесский областной лабораторный центр МОЗ.

Так, пробы морской воды, отобранные на пляжах Одессы 25 августа, по санитарно-микробиологическим показателям соответствуют нормам.

Также  соответствуют требованиям по микробиологическим показателям и пробы морской воды в курортно-рекреационных зонах Одесской области.

Отметим, такие позитивные результаты исследований практически первые за все лето. 

Напомним, прошлые пробы с 13 по 20 августа были не настолько благоприятными. Тогда не рекомендовали купаться на двух пляжах: «Отрада» и 10-я станция Большого Фонтана.

Ранее мы сообщали, что на неделе, 26 августа, завершился первый этап подготовительных работ по ликвидации с пляжа «Дельфин» аварийного танкера Delfi. 

Однако, после работ правый борт поднялся из воды и стало видно, что его практически нет - за 9 месяцев его разбило о бетонный траверс пляжа. Пробоина таких размеров, что туда можно заплыть на лодке. Специалисты в течение нескольких дней должны решить что с ним делать, на это понадобится около недели.

А также читайте про исследование одесских экологов. Они провели целевую экспедицию по поиску колоний полезных моллюсков "Крылья ангела" в Национальном парке Тузловские лиманы и в прибрежной части Черного моря. Результаты приятно поразили исследователей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях