На Дерибасовской образовался "Привоз": полиция не реагирует

На Дерибасовской образовался "Привоз": полиция не реагирует. Фото: Лоция

На Дерибасовской образовался "Привоз": полиция не реагирует. Фото: Лоция

События
31 августа 2020 09:26

В течение последней недели на Дерибасовской образовался большой стихийный рынок. Об этом сообщили очевидцы происходящего.

Известно, что торговцы начали собираться на тротуарах улицы во время Вышиванкового фестиваля. Когда мероприятие закончилось, продавцы сувениров расходиться не захотели. К ним присоединились еще десятки нелегальных предпринимателей. 

Видео Александра Полторака

Так, теперь на Дерибасовской можно купить практически все. В палатках торгуют и одеждой, и едой, и ручными изделиями. Цены на товары выше магазинных в 5-10 раз. Проходящие мимо сотрудники полиции не обращают никакого внимания на незаконную торговлю.

Видео Александра Полторака

Один из одесских депутатов подтвердил, что никаких разрешительных документов на торговлю данным предпринимателям не выдавали.

Напомним, что на Дерибасовской так и не убрали лошадей и других предпринимателей с животными. Еще прошлым летом в мэрии приняли решение положить конец эксплуатации. Но все попытки оказались тщетными. Ни полиция, ни муниципальная охрана, которая стоит на выезде из Дерибасовской на Екатерининскую улицу не смогли помешать такому “развлечению”.

Также в центре Одессы продолжают собираться уличные музыканты. О том, что подобным артистам запретят собираться на туристических улицах города, заявляли еще зимой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях