Нужны только деньги: в одесских тюрьмах включат Wi-Fi

В одесских тюрьмах включат Wi-Fi Фото: Пикабу

В одесских тюрьмах включат Wi-Fi Фото: Пикабу

События
02 сентября 2020 09:30

Во всех учреждениях исполнения наказаний Одесской области установят Wi-Fi. Такое решение приняли в Министерстве юстиции Украины еще в 2018 году, но приступают к исполнению только сейчас. 

Как рассказали в ведомстве, теперь заключенные смогут подключаться к сети Wi-fi через планшеты. Для того, чтобы воспользоваться услугой, осужденный должен подать заявление в администрацию. Пользоваться им можно будет в специальном интернет-классе, в отделениях социально-психологической службы и местах общего доступа.

Отметим, доступ в интернет будет платным. Осужденные или кто-то другой должны будут скинуть деньги на электронный кошелек.

Ранее мы сообщали, что в Одесском следственном изоляторе открыли платную камеру с улучшенными условиями содержания заключенных. Как выглядят первые платные камеры и что в них есть рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська.

Так, в одесском СИЗО из платных камер открыли одну двухместную и одну трехместную. В них сделали косметический ремонт, поставили кондиционер, душ, микроволновку, холодильник и другую технику. А сутки пребывания в VIP-камере стоят 985 гривен.

Читайте также: сколько Минюст заработал на платных камерах и на что эти деньги были потрачены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях