Сиди дома: на Одессу надвигается северный шторм

На Одессу надвигается северный шторм Фото: Голос.ua

На Одессу надвигается северный шторм Фото: Голос.ua

События
05 сентября 2020 09:13

Сегодня, 5 сентября, в Одессу нагрянет северный шторм. Дождь с сильным ветром продлится до позднего вечера. Об этом сообщает УкрГидрометцентр. 

Шквальные порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Такая погода соответствует первому уровню опасности - желтому. Cпасатели рекомендуют остаться дома. 

Небо над городом весь день будет затянуто тучами, а осадки закончатся только к вечеру. Температура воздуха немного опустится до +22 градуса днем. 

Море в Одессе стало прохладней и беспокойней. Температура воды опустилась до 22 градусов Цельсия. Волны поднимутся до 1,2 метра в высоту. Поэтому купаться и выходить в море на плавучих средствах не рекомендуется. 

В такую погоду опасно стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Рекомендуется не находится и не парковать свой автомобиль рядом с деревьями, рекламными щитами и прочими слабо закрепленными конструкциями. 

Во время грозы лучше отключить электроприборы и закрыть все окна. Также лучше не браться за металлические входные двери. 

Дождь Скрин: windy.comДождь Скрин: windy.com

Напомним, вчера в центре Одессы крупная ветка повисла на проводах и чудом не оборвалась кому-то на голову. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях