Нашли выход: под Одессой пара придумала, как сэкономить на ремонте

В Беляевке пара систематически обворовывала строймагазины  Фото: superdom

В Беляевке пара систематически обворовывала строймагазины Фото: superdom

События
05 сентября 2020 10:57

В Беляевке семейная пара попалась на воровстве материалов для ремонта. Позже оказалось, что они решили полностью сделать дома красоту за чужой счет. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. 

Супруги наведывались в торговое заведение под видом покупателей и незаметно, пока продавцы обслуживали других посетителей, выносили в карманах все, что нужно было для ремонта, затеянного дома.

Полицейские задержали 38-летнего мужчину и его 33-летнюю жену сразу после очередного такого похода в магазин. При них нашли похищенный товар почти на 10 тысяч гривен. У них дома нашли другие ворованные товары. Сейчас идет проверка на причастность женщины и мужчины к аналогичным кражам на территории района. Обоим грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Нацполиция Фото: Нацполиция

Фото: НацполицииФото: Нацполиции

Ранее мы рассказывали, что в Одессе киберполицейские задержали 27-летнего парня, который, имея логины и пароли доступа к учетным записям, через свой компьютер подключался к базе данных одной из государственных структур и считывал с нее информацию.

Хакера задержали благодаря его 34-летнему сообщнику, которого поймали ранее. Ему задержанный передавал информацию для изготовления фальшивых водительских прав.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях