После реконструкции: в Одесский зоопарк выстроилась огромная очередь

После реконструкции: в Одесский зоопарк выстроилась огромная очередь. Фото: Одесса как она есть

После реконструкции: в Одесский зоопарк выстроилась огромная очередь. Фото: Одесса как она есть

События
07 сентября 2020 09:23

В воскресенье, 6 сентября, в Одесский зоопарк выстроилась многочисленная очередь. Об этом сообщили очевидцы происходящего.

Так, многие семьи, которые решили на выходных посетить зоопарк, столкнулись с проблемой длинных очередей. У нового входа скопились сотни одесситов и гостей города. Возможно, причина такого количества людей в недавнем открытии нового входа в зоопарк.

Так, 2 сентября прошло торжественное открытие части заведения спустя год ремонтных работ. Кроме входа для горожан обустроили искусственный пруд, через который переброшен пешеходный мостик. В нем теперь обитают розовые фламинго.

Также ранее в зоопарке уже построили новые тигрятник и медвежатник. В нынешней реконструкции заново строят новые вольеры для копытных животных. На всю реконструкцию зоопарка потратят около 40 миллионов гривен. Ремонтные работы будут продолжаться до 2022 года.

Видео: телеграм-канал ХО

Напомним, кроме входа в зоопарк в Преображенском парке открылся Мемориальный музей-стена с именами выдающихся одесситов, которые были тут похоронены.

А еще мы сообщали о том, что сотрудники Одесского зоопарка отпустили в дикую природу ястребов, которых около месяца назад забрали у «уличных фотографов». Отметим, что птиц доставили в зоопарк в ужасном состоянии. Над их восстановлением работали ветеринары, также ястребов готовили к самостоятельной жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях