ВЫШЕЛ ПРОГУЛЯТЬСЯ: ОДЕССИТ НАШЕЛ ГРАНАТУ НА МОЛДАВАНКЕ

Граната Ф-1 Фото: Солдат

Граната Ф-1 Фото: Солдат

События
08 сентября 2020 10:19

Мужчина нашел гранату во время прогулки по улице Разумовской в Одессе. Он немедленно сообщил об этом в Службу спасения. Оказалось, что это граната Ф-1.

Как сообщают в ГСЧС, в этот же день, но уже в Лиманском районе Одесской области, местный житель обнаружил артснаряд калибра 85 мм.

Взрывоопасные предметы обезвредили пиротехники аварийно-спасательного отряда, обошлось без пострадавших.

Напомним, в конце августа на Центральном пляже Черноморска водолазы обнаружили мину времен Второй Мировой войны.

Утрмо на горячую линию поступил звонок с сообщением о том, что на Центральном пляже в районе бара «Лунный свет» водолазы обнаружили мину. Выехав на место, взрывотехники оцепили территорию. Позже из воды достали огромную бомбу. 

А в июне в Беляевском районе от взрыва гранаты пострадали пять человек. 

Так, трое жителей села Дачное 23-29 лет нашли в местном карьере несколько гранат РГД-5, принесли их домой и начали разбирать. Рядом с ними во дворе находились также 16-летняя девушка и 70-летняя женщина. В итоге одна из гранат взорвалась. Все пятеро получили осколочные ранения конечностей.

Тем временем, 45-летний одессит захотел заработать благодаря своей находке. Он пытался продать на Привозе полсотни патронов. Об этом полицейские узнали от одного из покупателей, которому правонарушитель предлагал опасные предметы. По словам задержанного, он нашел их на помойке.

Отметим, если вы заметили подозрительные и опасные предметы ни в коем случае не касайтесь их и не пытайтесь отнести куда-либо. Срочно звоните в ГСЧС по номеру 101. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях