В Одесской области закончились тесты на коронавирус: заболевших резко стало меньше

В Одесской области закончились тесты на коронавирус Фото: delo

В Одесской области закончились тесты на коронавирус Фото: delo

События
10 сентября 2020 13:47

В Одесской области закончились запасы тестов для выявления заражения коронавирусом нового типа SARS-CoV-2. Об этом рассказал ТСН представитель Лабораторного центра Минздрава Украины в Одесской области Сергей Дементьев.

Так, за минувшие сутки в области подтвердили 41 новый случай заражения коронавирусом. Дементьев объяснил, что это связано не с улучшением эпидемиологической ситуации, а с отсутствием тестов.

По словам представителя МОЗ, лаборантам попросту не с чем работать. Сейчас у них нет доступа к тестам на коронавирус и реагентам, которые необходимы для работы с ними. При этом деньги на тесты есть, но поставщики не могут предоставить их в необходимом количестве. 

Напомним, за последние сутки от осложнений коронавируса умерли два одессита, теперь количество смертей достигло отметки в 138 человек. Всего в "инфекционке" 190 пациентов с COVID-19. Из них 47 человек — в тяжелом состоянии, 143 — в состоянии средней тяжести. Два пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее мы писали о том, что в Министерстве здоровья Украины обеспокоены ростом заболеваемости каронавирусом. В связи с этим Кабмин может ввести режим "красной" зоны по всей стране. По прогнозам премьер-министра Дениса Шмыгаля, к концу месяца прирост заболевших в Украине будет составлять до трех тысяч ежедневно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях