Купил бензин, чтобы припугнуть: парня, который поджог свою невесту, посадили на 15 лет

Фото: @nastya_ukrain_zp

Фото: @nastya_ukrain_zp

События
11 сентября 2020 18:21

Запорожский суд вынес приговор парню, который в июле прошлого года облил свою девушку бензином и поджог.

Сегодня, 11 сентября, Шевченковский районный суд вынес строгий приговор Виталию Чайковскому и отравил его в тюрьму на 15 лет. Он также должен выплатить матери погибшей Настей 1 миллион морального ущерба, еще почти 200 тысяч гривен, которые были потрачены на лечение и 8 тысяч гривен, потраченные на экспертизы. Об этом сообщили в пресс-службе Шевченковского райсуда.

Напомним, 2 июля на улице Лахтинской парень с девушкой выяснили отношения и в ходе ссоры запорожец облил свою девушку бензином и поджег прямо около подъезда ее дома.

Подозреваемого зовут Виталий Чайковский, ему 28 лет, он из Донецкой области и был безработным. Девушку зовут Анастасия Ковалева, ей 22 года она из Запорожья. Судя по инстаграму девушки, она казалась счастливой с этим парнем. Постоянно писала, что "он самый любимый и родной человек", при этом часто публиковала совместные фотографии.

Девушка постоянно писала, что счастлива. Фото: instagram/nastya_ukrain_zpДевушка постоянно писала, что счастлива. Фото: instagram/nastya_ukrain_zp

Также девушка писала в своем блоке, что ее любимый муж Виталий постоянно балует ее подарками и еще не было ни одной недели, чтобы у нее в доме не было цветов.

Девушка часто выкладывала совместные фото. Фото: instagram/nastya_ukrain_zpДевушка часто выкладывала совместные фото. Фото: instagram/nastya_ukrain_zp

На заседании суда задержанный плакал и рассказал, что просто хотел напугать девушку, а поджег случайно. Подозреваемый объяснил, что хотел скрепить их отношения, и что облил ее бензином просто, чтобы она испугалась.

Девушка получила 90% ожогов тела и после двух операций по пересадке кожи сердце девушки остановилось

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях