Коронавирус в школе: под Одессой заболели 15 учителей и 36 детей

Под Одессой заболели 15 учителей и 36 детей Фото: Новая газета

Под Одессой заболели 15 учителей и 36 детей Фото: Новая газета

События
17 сентября 2020 13:41

В Одесской области, в селе Великий Дальник, произошла вспышка коронавируса. Всего болезнь пока подтвердили у 15 учителей и 36 детей. Об этом пишет УСИ, со слов директора школы. 

Учебное заведение проработало всего неделю после каникул. При этом уроки здесь сократили наполовину, классы разделили на две части и ввели две смены. Однако, такие меры уменьшить контакт среди детей не помогли. 

Через несколько дней после начала учебного года один за другим стали болеть педагоги и дети. Поэтому школу вынужденно закрыли на карантин, а детей перевели на дистанционное обучение. Теперь родителям и детям приходится осваивать Google Classroom и Zoom.

Напомним, за сутки в Одесской области у 294-х человек лабораторно подтвердили коронавирус. 

Всего в регионе с начала эпидемии выявили 10 610 случаев заболевания COVID-19. От осложнений умерли 155 больных, один из них — за последние сутки. Выздоровели — 3 659 человек.

Тем временем в Украине новый антирекорд — за сутки 3 584 новых заболевших. За все время в стране коронавирус лабораторно подтвердился у 166 244 человек. Выздоровели — 73 913, умерли — 3 400. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях