Довели солдата до инсульта: в одесской воинской части разгорелся новый скандал

В одесской воинской части разгорелся новый скандал Фото: солдаты

В одесской воинской части разгорелся новый скандал Фото: солдаты

События
18 сентября 2020 09:10

В военной части под Одессой солдат попал в больницу с инсультом. Оказалось, что перед этим с ним произошел один неприятный инцидент. Об этом пишет издание "Думская".

ЧП произошло в одном из формирований противовоздушной обороны оперативного командования "Юг". Солдата-срочника увезли в больницу с инсультом. По словам сослуживцев, над ним издевались под видом "воспитательной работы".

Началось все с момента, когда пятеро военнослужащих в/ч А3880 в поселке Черноморское самовольно покинули часть. Позже командование задержало одного из них, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Также спустя время нашли всех остальных.

Солдат решили не привлекать к административной ответственности. Однако офицеры провели "урок" по-своему. Они якобы приказали сдать гражданскую одежду, а потом порезали ее ножницами. Также солдат заставили физически работать и делать многочисленные упражнения.

От перегрузки один из солдат, житель Винницкой области 2000 года рождения, потерял сознание. Утром следующего дня его доставили в госпиталь, где врачи поставили диагноз "инсульт".

Инцидент произошел еще в середине августа. Однако военнослужащий пока еще находится в медучреждении. Информацию подтвердили волонтеры, которые собирали деньги на его лечение. По их словам, солдат находился в тяжелом состоянии, но ему уже лучше.

Также волонтеры отметили, что наказывали военных физическими нагрузками на жаре.

Командование части отрицает, что группа военных ушла в самоволку. По их версии, они просто устроили пьянку. Их проверили, а пьяных отправили на медицинское освидетельствование. Офицеры отрицают и проведение "воспитательной работы". А инсульт объясняют травмой головы, которую солдат получил еще до армии. 

Напомним, в прошлом году в Одессе скончался 20-летний солдат-срочник которого госпитализировали с множественными ожогами и травмами после взрыва котла в воинской части.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях