Устраиваемся на работу: какие вакансии популярны в Киеве

Устраиваемся на работу: какие вакансии популярны в Киеве. Фото: Pixabay

Устраиваемся на работу: какие вакансии популярны в Киеве. Фото: Pixabay

События
19 сентября 2020 17:22

Киевский городской центр занятности рассказал кого сейчас ищут работодатели в столице.

Больше всего вакансий водителей, их средняя заработная плата равна 15 тысячам гривен. На втором месте контроллеры, они получают 12 тысяч. Третье место занимают слесари-ремонтники - 11 тысяч. Об этом сообщает Киевский городской центр занятости.

Также в Киеве не хватает воспитателей и продавцов. Уборщики, кассиры, медсестры, электромонтеры тоже находятся в дефиците. Огромный спрос на специалистов IT-сферы, бухгалтеров и врачей.

Самую высокую зарплату получают программисты, месяц их работы стоит 30 тысяч гривен. Риелторам платят чуть меньше - 25 тысяч. Около 20 тысяч работодатели готовы заплатить газосварщикам, испытателям двигателей, литейщиков по металлам и сплавам и ведущим инженерам.

С начала года служба занятости нашла работа девяти тысячам безработным. Сейчас в Киевском городском центре занятости насчитывают 10 тысяч вакансий.

Однако, около 80% безработных, которые состоят на учете - это административные служащие и топ-менеджеры. Больше всего претендентов на одно рабочее место - среди бывших законодателей, руководителей и менеджеров. На каждую вакансию претендует 24 человека. Среди профессионалов, таких как врачи, инженеры - 4 человека. А вот на одного представителя простых профессий приходится 1-2 вакансии.

Директор Киевского городского центра занятости Виктор Билич говорит, что они прилагают максимум усилий к пополнению базы вакансий и расширению круга работодателей. Он утверждает, что не может спрогнозировать, какой ситуация будет на рынке до конца года, но пока разница между спросом и предложением очень велика.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве средняя зарплата поднялась до 17 тысяч гривен. Больше всего зарабатывают работники промышленности и разработки карьеров - 43 тысячи гривен.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях