За 54 миллиона: в харьковском зоопарке построят кафе

В харьковском зоопарке построят кафе за 54 миллиона. Фото: kharkovgo.com

В харьковском зоопарке построят кафе за 54 миллиона. Фото: kharkovgo.com

События
21 сентября 2020 18:00

В Харькове построят кафе в зоопарке за 54 миллиона гривен. Об этом сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре"

По данным антикоррупционеров, коммунальная организация "Харьковский зоологический парк" планирует потратить 54 миллиона гривен на новое строительство кафе "Входная группа №1". Тендер опубликован в системе публичных закупок "ProZorro". Аукцион пройдет 7 октября.

По информации ХАЦ, в кафе будет 200 мест: 150 в здании и 50 на двух летних площадках. Также в здание проведут водопровод, канализацию, систему отопления, внутреннее теплоснабжения, систему вентиляции, кондиционирования. Ранее зоопарк потратил еще 1,49 миллиона гривен на проект кафе. Его разработало ООО "Сити дизайн".

"Также в мае 2020 года "Харьковский зоопарк" заключил договор на строительство кафе на 90 посадочных мест с детской площадкой в ​​зоне "Театр Природы". Стоимость строительства 20,4 миллиона гривен. В апреле 2020 года, "Харьковский зоопарк" заключил договор с тем же ПАО "Трест Жилстрой-1" на новое строительство кафе на 90 посадочных мест с детской площадкой в ​​зоне "Африканское сафари". Стоимость строительства 28,9 миллионов гривен. Три кафе зоопарка обойдутся на сегодняшний день больше, чем в 100 миллионов гривен", сообщают антикоррупционеры.

Смотрите также: Потратят полмиллиарда: каким будет океанариум в харьковском зоопарке

Напомним, реконструкцию зоопарка начали в 2016 году. Власти обещают благоустроить и обновить подходы к зоопарку, разделить его на зоны, где будут обитать животные одного климатического пояса. Также здесь появится большой контактный зоопарк площадью 5200 квадратных метров и океанариум.

Вход в Харьковский зоопарк после реконструкции обещают сделать свободным.

 Новых животных Харькову бесплатно предоставит Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (ЕАЗА). Также появилась визуализация различных зон Харьковского зоопарка.

По состоянию на лето 2020 года на реконструкцию зоопарка потратили 1,5 миллиарда гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях