Какая крошка: в Трогательном зоопарке появилось пополнение (видео)

Какая крошка: в Трогательном зоопарке появилось пополнение (видео) - фото freepik.com

Какая крошка: в Трогательном зоопарке появилось пополнение (видео) - фото freepik.com

События
22 сентября 2020 12:11

В Трогательном зоопарке в парке имени Глобы появился новый птенец – детеныш родился у пары голубей-павлинов.

Как рассказывают работники зоопарка, это невероятно красивый вид голубей. Раньше такие птицы украшали дворцы богатых индийских семей. Сейчас кроха выглядит беззащитным и голым, но ближе к полугоду начнет обрастать красивенными белыми перьями. А когда птенцу будет уже годик, то у него появится и визитная карточка голубей-павлинов – эффектных хвост и пышное надхвостие.

Сейчас же за малышом активно следят родители. Новоиспеченные мама и папа согревают своего детеныша и по очереди кормят его "птичьим молоком". Оно, кстати, появляется в зобе у родителей примерно через шесть часов после выведения птенцов. Со временем родители будут подмешивать в это молочко размельченные зерна, чтобы приучать своего птенца ко взрослому рациону. Кормить его они будут стараться как можно дольше, чтобы малыш рос крепким и здоровым. 

Отметим, что на маленького птенца голубя-павлина уже могут понаблюдать все желающие. Это можно сделать в Трогательном зоопарке, который работает в парке Глобы каждый день с 10:00 до 21:00. Билет стоит 110 гривен, два – по 100 гривен с человека, 3 и более – по 90 гривен с человека.

Голуби-павлины выглядят так / иллюстрация: selo-exp.comГолуби-павлины выглядят так / иллюстрация: selo-exp.com
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях