Не понравилось прохожему: в Одессе мужчину подрезали за выгул собаки без намордника

В Одессе мужчину порезали за выгул собаки без намордника. Фото: ruwest

В Одессе мужчину порезали за выгул собаки без намордника. Фото: ruwest

События
23 сентября 2020 11:52

В одном из одесских дворов мужчина получил ножевое ранение за выгул собаки без намордника. Как это было, рассказали в областном управлении полиции. 

Инцидент произошел в Приморском районе Одессы. К двум прохожим, которые выгуливали собаку без намордника, подошел мужчина. Между ними произошла словесная перепалка, после чего последний достал нож и ударил им оппонента. 

Пострадавшего "скорая" увезла в больницу. 32-летнего нападавшего задержали, когда он пытался смыть кровь с ножа. 

Мужчину поместили в изолятор временного содержания до судебного заседания. Ему инкриминируют нанесение тяжких телесных повреждений. 

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Отметим, согласно правил содержания животных в Одессе, принятых еще в 2008 году, владельцам собак запрещается выгуливать питомцев без поводков, а потенциально опасных пород — и без намордника. Это касается пляжей, бульваров, скверов, мест общего пользования и массового отдыха, которые не оборудованы специальными местами для выгула. 

Ранее мы рассказывали, что в Ванном переулке собака бойцовской породы бросалась на детей, а ее хозяин пьяный хозяин никак на это не реагировал. Патрульные приехали на место и попросили мужчину успокоить животное. В ответ мужчина натравил пса на патрульных. Когда собака проявила агрессию, копы подстрелили ее.

Позже стало известно, что собака выжила, но прежнему хозяину ее не отдали. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях