"Крышки для малышки": в Одессе установили контейнеры для сбора пластиковых крышек

"Крышки для малышки": в Одессе установили контейнеры для сбора пластиковых крышек. Фото Анны Колесниченко

"Крышки для малышки": в Одессе установили контейнеры для сбора пластиковых крышек. Фото Анны Колесниченко

События
23 сентября 2020 15:21

С 23 сентября в Одессе запускают сбор пластиковых крышек. Все средства, вырученные от их переработки, передадут на помощь детям с ДЦП. Об этом сообщила представительница благотворительной организации "Генофонд Будущего" Анна Колесниченко.

Акция называется "Крышки для Малышки". Она направлена не только на сбор средств для больных деток, но и на привлечение внимания одесситов к важности сортировки и переработки мусора. Весь пластик, который соберут в боксы, сразу отвезут на перерабатывающий завод.

Где можно сдать крышки

Оставить пластиковые крышки можно в специальных контейнерах. Они изготовлены в форме сердца. Контейнеры установили в нескольких местах города. Пока их можно увидеть:

  • на территории поликлиники в ЖК "7 Небо";
  • в парке Победы.

Неравнодушные одесситы могут организовать сбор крышек у себя на работе, в школе или во дворе дома, а затем привезти к большому контейнеру или сразу передать представителям благотворительного фонда.

Какие крышки подходят

Бросать в контейнеры можно только чистый пластик, поэтому желательно хорошенько помыть все крышечки. Также стоит учесть, что для такой переработки не подойдут крышки от банок с кофе, тюбиков зубной пасты и косметических средств. А вот крышечки от пластиковых бутылок, тетра-паков и дой-пакетов смогут переработать без проблем. Если вы не можете опередить, можно бросать в контейнер крышку или нет — прочитайте на ее дне маркировку. Если в треугольнике промаркировано 2», «02», HDPE — сдавайте на переработку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях