Траур: какие культурные мероприятия в Одессе отменили

Какие культурные мероприятия в Одессе отменили. Фото: Правмир

Какие культурные мероприятия в Одессе отменили. Фото: Правмир

События
26 сентября 2020 15:53

Сегодня, 26 сентября, в Украине объявили траур. В связи с этим, в Одессе отменили два крупных бесплатных мероприятия. Об этом сообщили их организаторы. 

Напомним, в Украине объявлен День национального траура в связи с катастрофой военного самолета АН-26 в Харьковской области. В трагедии погибли 26 человек, выжил один. 

В связи с произошедшей трагедией запланированный на сегодня концерт Odessa JazzFest в Летнем театре отменен. Участники субботнего концерта выступят на сцене в воскресенье, 27 сентября. Начало концерта в 16:00. Вход свободный. 

А еще открытие «Очень цифровой выставки Одесса–Харьков» переносится на 14:00 27 сентября. Ее представят в арт-пространстве SiniY Crab с 27 сентября по 9 октября по адресу: улица Приморская, 42а.

Отметим, согласно указу, в день траура на всей территории Украины должен быть приспущен флаг на домах и зданиях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Все развлекательно-концертные мероприятия должны быть отменены, а в программы теле- и радиопередач — внесены соответствующие изменения. Однако, пока что об отмене других мероприятий не сообщалось. Vgorode продолжает следить за развитием событий. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях