Подготовят еще 715 койко-мест: в какие одесские больницы повезут новых больных

Подготовят еще 715 койко-мест: в какие одесские больницы повезут новых больных. Фото из открытых источников

Подготовят еще 715 койко-мест: в какие одесские больницы повезут новых больных. Фото из открытых источников

События
28 сентября 2020 13:57

В преддверии сезонной эпидемии гриппа в одесских больницах дополнительно развернут 30% коечного фонда города — 715 койко-мест. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента Елена Якименко.

Такое решение приняли в связи с ухудшением ситуации заболеваемости Covid-19 в Одессе. Для приема новых больных в стационарах не хватает мест. Чиновница утверждает, что 265 коек, которые сейчас используют для лечения больных коронавирусом, не достаточно. А с поступлением в отделения больных сезонным ОРВИ и вовсе закончатся все койко-места.

Новые койки развернут в городской больнице №8 и в отдельно стоящих корпусах больницы №1.

Напомним, что за сутки в Одесской области зарегистрировали 202 новых случая заболевания Covid-19, из них 101 — у одесситов. Всего в "инфекционке" находится 221 пациент с коронавирусом. Из них 52 человека — в тяжелом состоянии, 169 — в состоянии средней тяжести. В детской клинической больнице №3 лечат троих детей с Covid-19.

Также мы сообщали, что государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС обновила карантинные зоны. Новое распределение вступило в силу сегодня, 28 сентября. Оно продолжит действовать в ближайшие две недели. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях