Бедно живем: в Одесской области 418 миллионеров

Бедно живем: в Одесской области 418 миллионеров. Фото: кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Бедно живем: в Одесской области 418 миллионеров. Фото: кадр из фильма "Великий Гэтсби"

События
30 сентября 2020 14:48

418 жителей Одесской области задекларировали более миллиона гривен дохода за 2019 год. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной налоговой службы.

Самым богатым оказался житель Киевского района Одессы. В прошлом году он получил 212 миллионов гривен дохода. Всего в декларациях региона указали доход на общую сумму в 4,8 миллиарда гривен.

Жителям области придется уплатить и немаленькие налоги. Всего насчитали 135 миллионов налога на доходы физических лиц и 21 миллион военного збора. По состоянию на 1 сентября плательщики уже заплатили около 90% начисленных налогов.

Отметим, что в прошлом году миллионеров было меньше — всего 304 человека.

Напомним, что в ТОП-100 самых финансово состоятельных граждан Украины входят семь человек, которые живут в Одессе или владеют здесь бизнесом.

Также мы писали о том, что бизнесмен и владелец юридической компании «Легион» Владислав Безрук из Харькова потратил за день в Аркадии 124 тысячи гривен. Так, данную сумму он оставил с друзьями  в "Ибице" и хвастается этим в социальных сетях. А на следующий день он потратил там же уже 78,9 тысяч гривен. Причем расплатился он наличкой, демонстрируя пачки денег. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях