Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями

Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  - фото

Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями - фото

События
01 октября 2020 15:26

Кандидаты в депутаты от партии «Слуга Народа» подписали меморандум с избирателями об ответственности за выполнение предвыборных обещаний. Первыми свои подписи под документом поставили кандидат в мэры Олег Филимонов и кандидат в депутаты горсовета Вадим Мороховский.

«Это означает, что депутаты будут выполнять свою предвыборную программу по всем направлениям и чтить принципы политсилы. Кстати, мы также обязуемся добровольно сложить депутатские полномочия в случае нарушения ключевых принципов партии и положений этого меморандума», — прокомментировал решение на своей странице в Facebook кандидат в мэры Одессы и 1-й номер в партийном списке «Слуги Народа» в городской совет Олег Филимонов. В ближайшее время такие меморандумы подпишут все кандидаты от политической партии «Слуга Народа».

Отметим, что второй стороной выступают представители общественности, которые получат реальный инструмент отзыва депутата в случае неэффективности его работы. Пока это единственная политсила, решившаяся на такой шаг.

У социального договора есть дополнение, где прописаны все основные пункты предвыборной программы и сроки их выполнения. Например, проверить ответственность депутатов под руководством Олега Филимонова можно будет уже на первом пленарном заседании горсовета: они обязались сразу же объявить мораторий на застройку склонов и зеленых зон.

  • Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  фото
  • Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  фото 1
  • Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  фото 2

Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями фото

Кроме того, команда Олега Филимонова таким образом закрепила главный приоритет с первого года своей каденции. Им стал капитальный ремонт жилищного фонда, благоустройство придомовых территорий и дворовых пространств. Все объекты будут будут выбирать публично. Также внедрят сервис, с помощью которого жители смогут определять, какие ремонтные работы нужно провести в первую очередь. Также люди будут контролировать их стоимость и качество.

Кандидаты обязуются снять неприкосновенность с «карманных» подрядчиков и ликвидировать систему «тендеры только для своих». «Город будет развиваться за счет инвестиций, а не дорогих кредитов, которые сегодня превратили Одессу в город-лидер по долгам», — написано в документе.

Депутаты городского совета от партии «Слуга народа» будут работать и над созданием комфортного городского пространства: от переноса делового центра за пределы исторической части до оптимизации работы общественного транспорта.

Также депутаты городского совета совместно с однопартийцами в Верховной раде изменят законодательство, чтобы ликвидировать коррупцию в морской сфере. «Члены экипажа с непрерывным стажем не будут подтверждать его сертификатами, а система приема и выдачи документов будет осуществляться через ЦНАП», – говорится в меморандуме.

Напомним, все это входит в стратегию кандидата в мэры Олега Филимонова по развитию Одессы. Помогают ее разрабатывать и в случае победы будут реализовывать эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, финансов, экономики, урбанистики, образования, медицины и местного самоуправления.

Не виконає обіцянки - відкличуть: кандидати «Слуги народу» підписують договір із виборцями

Кандидати в депутати від партії «Слуга Народу» підписали меморандум із виборцями про відповідальність за виконання передвиборчих обіцянок. Першими свої підписи під документом поставили кандидат у мери Олег Філімонов і кандидат у депутати міськради Вадим Мороховський.

«Це означає, що депутати будуть виконувати свою передвиборчу програму в усіх напрямах і шанувати принципи політсили. До речі, ми також зобов'язуємося добровільно скласти депутатські повноваження в разі порушення ключових принципів партії й положень цього меморандуму», - прокоментував рішення на своїй сторінці в Facebook кандидат у мери Одеси і перший номер у партійному списку «Слуги народу» до міської ради Олег Філімонов. Найближчим часом такі меморандуми підпишуть усі кандидати від політичної партії «Слуга Народу».

Зазначимо, що другою стороною виступають представники громадськості, які отримають реальний інструмент відкликання депутата в разі неефективності його роботи. Поки це єдина політсила, що зважилася на такий крок.

Соціальний договір має додаток, де прописані всі основні пункти передвиборчої програми й терміни їх виконання. Наприклад, перевірити відповідальність депутатів під керівництвом Олега Філімонова можна буде вже на першому пленарному засіданні міськради: вони зобов'язалися відразу ж оголосити мораторій на забудову схилів і зелених зон.

  • Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  фото
  • Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  фото 1
  • Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями  фото 2

Не выполнит обещания – отзовут: кандидаты «Слуги Народа» подписывают договор с избирателями фото

Крім того, команда Олега Філімонова таким чином закріпила головний пріоритет із першого року своєї каденції. Ним став капітальний ремонт житлового фонду, благоустрій прибудинкових територій та дворових просторів. Усі об'єкти обиратимуть публічно. Також впровадять сервіс, з допомогою якого жителі зможуть визначати, які ремонтні роботи потрібно провести насамперед. Також люди контролюватимуть їх вартість і якість.

Кандидати зобов'язуються зняти недоторканність з «кишенькових» підрядників і ліквідувати систему «тендери тільки для своїх». «Місто буде розвиватися завдяки інвестиціям, а не дорогим кредитам, які сьогодні перетворили Одесу на місто-лідер по боргах», - написано в документі.

Депутати міської ради від партії «Слуга народу» працюватимуть і над створенням комфортного міського простору: від перенесення ділового центру за межі історичної частини до оптимізації роботи громадського транспорту.

Також депутати міської ради спільно з однопартійцями у Верховній Раді змінять законодавство, щоб ліквідувати корупцію в морській галузі. «Члени екіпажу з безперервним стажем не будуть підтверджувати його сертифікатами, а система приймання та видавання документів буде здійснюватися через ЦНАП», - йдеться в меморандумі.

Нагадаємо, все це входить у стратегію кандидата в мери Олега Філімонова з розвитку Одеси. Допомагають її розробляти й у разі перемоги будуть реалізовувати експерти у сфері житлово-комунального господарства, фінансів, економіки, урбаністики, освіти, медицини та місцевого самоврядування.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях