У кого лучше: Днепр попал в ТОП городов по комфортности проживания

Днепр попал в ТОП городов по комфортности проживания - фото: tourdnepr.com

Днепр попал в ТОП городов по комфортности проживания - фото: tourdnepr.com

События
02 октября 2020 10:36

В Украине провели ежегодный опрос населения, определив уровень комфортности проживания в городах. Стало известно, какое место в этом рейтинге занял Днепр и почему так получилось.

Самым благоустроенным среди всех областных центров в этом году оказался Хмельницкий, поскольку значительно сдвинул с лидирующих позиций Киев. Третье место в списке "урвал" уютный западный город – Львов, пишет "Фокус".

Самым худшим по уровню жизни стал Херсон, от которого не далеко ушел Днепр. Мы заняли 16-е место рейтинга из 20 возможных мест.

Авторы рейтинга сравнивали областные центры Украины по четырнадцати критериям, что были сгруппированы в шесть показателей комфорта жизни:

  • экономика;
  • транспорт и инфраструктура;
  • продолжительность жизни;
  • мобильность населения;
  • экология;
  • безопасность.

В результате опроса оказалось, что Днепр считают худшим по загрязненности воздуха. Также мы набрали низкие оценки по продолжительности жизни, стоимости на жилье в новостройке, месячной стоимости на аренду однокомнатной квартиры и посещаемости заграничных курортов в течение 5 лет. Но стоит отметить, что высоко оценили в Днепре уровень зарплаты, соотношение резюме к вакансиям и числу заболевших COVID-19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях