Не перепутаешь: ЦИК отменила регистрацию двойников Филимонова, Зеленского и Саакашвили

ЦИК отменила регистрацию двойников. Фото: vybory.24tv

ЦИК отменила регистрацию двойников. Фото: vybory.24tv

События
03 октября 2020 11:29

Ранее мы сообщали, что в Одесской городской территориальной избирательной комиссии зарегистрировали четырех кандидатов на пост мэра с фамилией Филимонов, двух Зеленских и даже Саакашвили. Благо, Центризбирком отменил постановления Одесской городской избирательной комиссии о регистрации семерых клонов кандидатов в мэры Одессы. 

Из списка претендентов на пост главы Одессы вычеркнули Вадима Филимонова, троих Олегов Филимоновых, Михаила Саакашвили, Александра и Василия Зеленских. На них пожаловалась Одесская областная организация партии "Слуга народа". По мнению партийцев, двойников зарегистрировали с нарушениями процедуры.

ЦИК выяснил, что в документах кандидатов не указано, что выдвинувшие их партии заплатили необходимый денежный залог. Кроме того, в их регистрации члены комиссии увидели попытку ввести избирателей в заблуждение.

ЦИК обязал городской избирком до вечера 3 октября повторно рассмотреть документы кандидатов.
Кроме того, информацию о регистрации двойников передали в полицию.

Отметим, однофамильцы на выборах — нередкое явление для Украины. Например, на прошлогодних парламентских в округах Одесской области баллотировались трое Баранских, два Танцюры, несколько Гончаренко и Климовых, а также ненастоящий Зеленский.

Также мы сообщали, что в Одесской области завели 14 уголовных и пять административных дел за нарушение избирательного процесса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях