Одесская больница переполнена пациентами с подозрением на Сovid-19: больных отправляют домой

Одесская больница переполнена пациентами с подозрением на Сovid-19. Фото: Думская

Одесская больница переполнена пациентами с подозрением на Сovid-19. Фото: Думская

События
03 октября 2020 12:01

Одесская больница №3, где принимают людей с подозрением на коронавирус, переполнена. В итоге тяжелых больных отправляют домой. Историю одного из таких пациентов рассказала волонтер Катерина Ножевникова.

Горожан отправляют домой ждать результаты анализов тестов ПЦР, которые могут быть минимум через два дня. После этого пациента направляют в инфекционку либо в обычную больницу.

Если пациент чувствует себя удовлетворительно, то надобности находиться в больнице нет. Но лечебница стала отправлять домой пациентов в тяжелом состоянии, которые находятся в зоне риска. Так, 70-летнего мужчину с двусторонней пневмонией и с сатурацией 56 отправили домой из-за отсутствия мест. Однако, с такими показателями и без подачи кислорода человек может умереть.

Волонтеры считают, что городские власти обязаны были открыть еще одно отделение приема больных еще два дня назад, когда заполняемость «сортировочной» больницы №3 достигла 100%. Очевидно, что возникала серьезная задержка и город не был готов к такому развитию событий. 

Волонтер опубликовала запись разговоров с врачом.

Напомним, что за последние два дня в Одессе выявили 300 новых больных, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период неделю назад.

1 октября государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС обновила карантинные зоны в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях