Знай наших: фильм одесской киностудии наградили на двух иностранных кинофестивалях

Кадр из фильма "Полум’яна ріка"

Кадр из фильма "Полум’яна ріка"

События
06 октября 2020 15:04

Фильм производства одесской киностудии «Полум’яна ріка» наградили сразу на двух международных фестивалях в номинации «Лучший фильм». Об этом сообщил глава правления компании Андрей Осипов.

Так, речь идет об индийском кинофесте Tagore International Film Festival и словацком Košice International Monthly Film Festival.

Кроме того, фильм занял второе место на фестивале Prague International Monthly Film Festival в Чехии.

Это дебютная работа режиссера Димы Косыгина. По словам Осипова, на первый взгляд фильм может показаться сложным для обычного зрителя, но у него большая перспектива на фестивалях.

В сюжете фильма — история немого мальчика по имени Даниэль, который при загадочных обстоятельствах потерял свою сестру Софи. Поиск сестры знакомит его с проституткой, которая проливает свет на таинственное исчезновение и указывает на настоящего виновного.  В итоге Даниэль узнает, что в исчезновении частично виноват и он сам.

Ранее мы сообщали, что 3 октября состоялась торжественная церемония закрытия 11-го Одесского международного кинофестиваля. На ней объявили лучшие фильмы этого года, а также киноленту, которая представит Украину на премии "Оскар".

А еще в октябре начнется прокат фильма "Крепость Хаджибей". Его производством занималась Одесская киностудия. Премьеру покажут не только в Украине, но и в Турции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях