Рейтинг самых высоких городов мира: узнай, на каком месте Одесса

Фото: instagram.com/sergeilazutkin/

Фото: instagram.com/sergeilazutkin/

События
06 октября 2020 15:51

Одесса попала в мировой рейтинг SkyscraperPage. В нем учитывается число зданий с высотой более 35 метров в населенном пункте.

Наш город хоть и не попал в первые 50 самых высоких городов мира, зато в европейском рейтинге - он на 23 месте. 

Скрин SkyscraperPageСкрин SkyscraperPage

При этом Киев (1 225 высоток) находится на 8 месте в мировом рейтинге и на первом в европейском, обогнав Лондон и Москву. Первые места традиционно занимают Нью-Йорк (6097 высоток), Торонто (2393) и  Дубай (1574). Для сравнения в Одессе насчитали 166 высоток. 

Ранее мы рассказывали, что журнал «Фокус» составил традиционный ежегодный рейтинг самых комфортных украинских городов. Одесса оказалась только на 12-м месте.

А еще Одессу признали одним из самых криминальных городов Европы. Соответствующий рейтинг составил сервис Numbeo. Согласно отзывам посетителей сервиса, Одесса заняла 11 место.

К сведению, Одесса не только небезопасный, но один из самых коррумпированных городов Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг". Ежегодный опрос дает всесторонний анализ отношения граждан к органам местного самоуправления и предоставления коммунальных услуг. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях