В разгар эпидемии: в Одессе на открытие церковно-приходской школы привели сотни студентов

В Одессе на открытие церковно-приходской школы привели сотни студентов. Фото: Думская

В Одессе на открытие церковно-приходской школы привели сотни студентов. Фото: Думская

События
09 октября 2020 11:07

Сегодня, 9 октября, в Одессе на улице Акадимической особенно оживлено. На открытие церковно-приходской школы привели сотни студентов. Об этом сообщают в соцсетях.

Очевидцы сообщают, что учащихся Юридической академии, МГУ и Юридического колледжа "добровольно" позвали на открытие  церковной школы Сергея Кивалова.

Видео: Подслушано

К сведению, изначально это должна была быть обычной, но с христианским уклоном. Но после окончания строительства школа стала частной. При этом стоимость обучения не уступает цене контракта в высших вузах. Хотя Кивалов получил землю для строительства школы бесплатно, кроме того Одесская мэрия решением депутатов убрала налог на землю в размере почти 1 миллион гривен ежегодно.

Отметим, огромное количество людей собралось несмотря на то, что в городе бушует коронавирус. К слову, в Одесской области за прошедшие сутки вирус подтвердили у 403 человек, двое больных умерли. 

Настораживает и то, что в одесских больницах не хватает мест для больных. Напомним с 8 октября, из-за распространения COVID-19 развернули дополнительное больничное отделение в городской клинической больнице №10 на Маршала Малиновского в Одессе. Еще в горсовете сообщили об обустройстве дополнительных мест для больных коронавирусом в городской больнице №8. Там готовят около 100 коек. А в "инфекционке" и Еврейской больнице места закончились еще пару дней назад. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях