I love Moldavanka: в одесском сквере установили арт-объект

I love Moldavanka: в одесском сквере установили арт-объект. Фото: Иван Бошку

I love Moldavanka: в одесском сквере установили арт-объект. Фото: Иван Бошку

События
11 октября 2020 16:00

11 октября в Серединском сквере на Молдаванке установили интересный арт-объект – надпись I love Moldavanka. Такую инициативу проявила благотворительная организация "На благо Одессы".

Новая скульптура появилась около танка "На испуг". Ее уже облюбовали посетители зеленой зоны, которые с удовольствием сделали фотографии на память.

Конструкция выполнена из металла, ее основание забетонировали прямо посреди асфальта. Создатели арт-объекта продумали различные ситуации, которые могут произойти с надписью. Так, она должна выдержать человеческий вес, не портиться в плохую погоду и не развалиться в случае нападения вандалов.

I love Moldavanka: в одесском сквере установили арт-объект. Фото: Иван БошкуI love Moldavanka: в одесском сквере установили арт-объект. Фото: Иван Бошку

Отметим, что это уже не первая подобная надпись в Одессе. Так, в конце сентября в районе Бугаевки появилась скульптура I love Bugaevka. Найти арт-объект можно найти возле недавно отремонтированной амбулатории детской поликлиники №7.

А в 2016 году на Старосенной площади появилась достопримечательность – арт-объект I love Odessa. В том же году а пляже "Отрада" установили большую фоторамку с надписью I love Odessa. Подобные фоторамки установлены во всем мире в Кейп-Таун, Монреаль, а также в национальных парках Новой Зеландии. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях